Фестиваль

Вы любите танцы?
Вы занимаетесь танцами?
Вы хотите, чтобы о Ваших успехах и достижениях узнали в разных городах?
Тогда наше предложение – для Вас!
Приглашаем Вас к участию в VI фестивале!

VI открытый Российский конкурс – фестиваль хореографического искусства «Синяя птица».

Фестиваль проводится на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Синяя птица» (АО "Синяя птица")с 2007 г. Город Балаково славится своим хореографическим мастерством, танцевальные коллективы – активные участники Российских и международных конкурсов, возможно, поэтому к нам с удовольствием приезжают гости из различных регионов. 
В 2011 г. в фестивале принимали участие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Перми, Кургана, Брянска, Астрахани, Орска, Пезы, Оренбурга, Иванова, Самары, а также из Саратова, Маркса, Энгельса, Вольска, Балаково, – всего  1200 участников в возрасте от 6 до 22 лет, 60 танцевальных коллективов. В жюри известные хореографы из Самары, Саратова, Казани.

Участников фестиваля ожидает насыщенная развлекательная программа: катание на катере по Волге, конные прогулки, экскурсионно-ознакомительная поездка по Балаково, ежевечерние танцевально-игровые программы с конкурсами и призами и традиционный костер.

Победители Фестиваля 2011г.:

Младшая возрастная группа Лауреаты I степени

Эстрадный танец

Образцовый ансамбль эстрадного  танца «Талочка»  г. Иваново

      Рук. Шведковы Лариса и Ирина

Образцовый эстрадно-спортивный ансамбль «Танц класс» г.Пермь 

         Номинация соло: Гинина Виктория

         Рук. Кадыкова Галина Ивановна

         Рук. Кадыков Борис Фёдорович 

Народный танец

Хореографический ансамбль танца  «Мозаика» г.Орск.

          Рук. Соклакова Ксения Викторовна

 

Средняя возрастная группа Лауреаты Iстепени

Эстрадный танец

Образцовый эстрадно-спортивный ансамбль   «Танц класс» г.Пермь

         Рук. Кадыкова Галина Ивановна

         Рук. Кадыков Борис Фёдорович

Народный танец

Образцовый детский хореографический ансамбль «Сюрприз» г.Санкт – Петербург.

     Рук. Заболонкова Нина Ивановна

     Рук. Любимова Ольга Олеговна


Старшая возрастная группа Лауреаты I степени

Эстрадный танец

Образцовый ансамбль эстрадного  танца «Талочка» г. Иваново

Рук. Шведковы Лариса и Ирина

Народный танец

Народный самодеятельный коллектив  ансамбль народного танца «Улыбка» г.Балаково

Рук. Курочкина Людмила Васильевна

Рук. Курочкина Евгения Евгеньевна

«Синяя птица» ждет Вас!

Cкачать приглашение к участию в фестивале | Положение по проведению

Фестиваль хореографического искусства      Фестиваль хореографического искусства